Важные изменения в законодательстве

19 Ноября 2015

Речь идет о следующих нововведениях:

1). Изменился порядок смены местонахождения организации. Сейчас процедура смены местонахождения занимает 7 рабочих дней. А с 1 января 2016 г. будет проходить в 2 этапа и займет не менее 30 рабочих дней!

2). Вводится обязательное нотариальное удостоверение факта принятия решения общего собрания участников об увеличении уставного капитала;

3). Потребуется обязательное нотариальное удостоверение оферты о продаже доли, направляемой участником в общество;

4). Также потребуется обязательное нотариальное удостоверение заявления о выходе участника из ООО и продажи доли другому участнику (исключение - сделки с долями, принадлежащими обществу);

5). Появится требование о нотариальном удостоверении договора залога доли, которым предусмотрено возникновение залога доли или части доли в будущем;

6). Обязательным будет нотариальное удостоверение требования участника о приобретении обществом его доли в случае, когда он голосовал против принятия решения о совершении крупной сделки.

Уважаемые клиенты, если Вы планировали изменить адрес Вашей компании, выйти из состава участников, увеличить уставный капитал или изменить состав участников, то лучше это сделать до 30.12.2015 года, так как с 1 января 2016 года все эти изменения усложнятся.

Помимо перечисленного также вводится новый Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД), применяемый для ООО и ИП при регистрации.

Все перечисленные изменения вступают в силу с 1 января 2016 года!
В случае, если у Вас остались вопросы или текст письма Вам не ясен прошу связаться с нами по нижеуказанным контактным телефонам. Мы будем рады помочь в решении ваших вопросов!

Вернуться к списку